"Магистраль-2" на газопроводах "Белтрансгаз"

В рамках проведения ОАО «Белтрансгаз» мероприятий по модернизации и реконструкции магистральных газопроводов Республики Беларусь, в I квартале 2011 года ООО «Инвестгазавтоматика» осуществило поставку контроллеров комплексов телемеханики «Магистраль-2», производства ООО Фирма «Газприборавтоматика», на 14 объектов Оршанского управления магистральных газопроводов (УМГ).
Магистраль-2 на Белтрансгаз.jpg
Оршанское УМГ первое управление ОАО «Белтрансгаз», которое принимает газ на пути из России по газовым магистралям «Торжок-Минск-Ивацевичи», «Ямал-Европа», «Торжок-Долина» и транспортирует его по территории Республики Беларусь, а далее в страны Прибалтики, Украины, Польши, Германии. Управление обслуживает  1175 км газопровода диаметром от 100 до 1400 мм. В сутки по ним транспортируется около 150 млн. кубометров голубого топлива.

На объекты газопроводов «Волковыск-Госграница» и ТЭЦ-5 Республики Беларусь ООО «Инвестгазавтоматика» также готовит поставки контроллеров комплексов телемеханики «Магистраль-2».
Магистраль-2 на Белтрансгаз 1.jpg
За 2010 г. на объекты Несвижского и Слонимского УМГ ОАО «Белтрансгаз» поставлено 85 комплексов телемеханики «Магистраль», это модернизированные комплексы в конструктиве Евромеханика и расширенными сервисными функциями.

Впервые комплексы телемеханики «Магистраль-2» прошли межведомственные приемочные испытания в 1996 г. на участке газопровода «Ямал-Европа», эксплуатирующемся ОАО «Белтрансгаз» и были приняты в промышленную эксплуатацию. Комплекс  разработан на основе требований специалистов ОАО «Белтрансгаз», при их непосредственном участии,  впоследствии комплекс был признан и другими газотранспортными предприятиями.
Магистраль-2 на Белтрансгаз 2.jpg
В настоящий момент оборудованием комплекса «Магистраль-2» оснащены 126 контролируемых пунктов линейной части магистральных газопроводов и ГРС, а также 8 пунктов управления УМГ ОАО «Белтрансгаз».

←Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!