Рабочее совещание с зарубежными парнерами на заводе "Калиниградгазавтоматика"

4 и 5 июля 2011 в г. Калининград на заводе «Калининградгазавтоматика» проведено  совещание между представителями ОАО «Газпром автоматизация», ООО «Завод Калининградгазавтоматика», Gutor Electronic LLC и Schneider Electric.

Швейцарская компания Gutor Electronic является одним из ведущих в мире производителей источников бесперебойного питания, а также стратегическим партнером и лицензиатом ОАО «Газпром автоматизация» в области систем бесперебойного питания. ОАО «Газпром автоматизация» планирует организовать лицензионное производство и внедрение нового оборудования - современных систем гарантированного питания на базе комплексных решений швейцарской фирмы.

На совещании были рассмотрены задачи реализации проекта подготовки лицензионного производства систем бесперебойного питания на производственной базе калининградского завода, проанализирован ход выполнения соответствующего плана мероприятий, принятого в декабре прошлого года. Стороны обсудили вопросы рентабельности производства и пути достижения максимального использования преференций Калининградской области, как особой экономической зоны, были достигнуты договоренности по коммерческой составляющей проекта. В ходе встречи участники решили технические вопросы в рамках договора о передаче технологий производства нового оборудования источников бесперебойного питания и их комплектов, определили сроки и объем передаваемой технологической документации, а также наметили мероприятия по обучению специалистов ООО Завод «Калининградгазавтоматика» на базе сборочного производства Gutor Electronic.

В ходе визита зарубежные специалисты ознакомились с производственными мощностями ООО Завод «Калининградгазавтоматика», дали высокую оценку уровню технологической оснащенности предприятия и отметили готовность завода к решению задач лицензионного производства оборудования, разработанного Gutor Electronic.

Прошедшее совещание позволило достигнуть ряда принципиальных соглашений, необходимых для дальнейшего выполнения  проекта передачи технологий, укрепить коммуникации и взаимопонимание между техническими специалистами компаний-партнеров.
128.jpg

Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!