Проведены заводские испытания систем телемеханики и пожарной безопасности для нефтяной оторочки Чаяндинского НГКМ

11.07.2017
В период с 19 по 23 июня 2017 года на производственном участке ПАО «Газпром автоматизация» прошли заводские испытания системы телемеханики (СТМ), а также автоматической системы пожарной сигнализации, контроля загазованности и пожаротушения (АСПС, КЗ и ПТ) для объекта «Обустройство нефтяной оторочки ботуобинской залежи Чаяндинского НГКМ с выделением этапа опытно-промышленных работ. Этап 1, 2».

В состав приемочной комиссии вошли представители OOO «Газпром добыча Ноябрьск» и ПАО «Газпром автоматизация».

Проведенные заводские испытания подтвердили соответствие СТМ и АСПС, КЗ и ПТ требованиям технического задания и полную готовность к отгрузке и монтажу на объекте.


Справка:  Справка:

Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение (НГКМ) – одно из крупнейших на востоке России. Является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири» (наряду с Ковыктинским месторождением в Иркутской области). Нефтяная оторочка представляет собой нефтяную часть газонефтяной или газоконденсатно-нефтяной залежи, размеры и геологические запасы которой существенно меньше ее газовой (газоконденсатной части).

Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!