Проведены стендовые испытания опытного образца АСУ ТП отгрузки и хранения углеводородов «Промысел-1»

14.07.2017
В период с 26 по 28 июня 2017 года на полигоне ПАО «Газпром автоматизация» в Москве прошли стендовые испытания опытного образца автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) отгрузки и хранения углеводородов «Промысел-1». Опытный образец АСУ ТП изготовлен специалистами Общества на базе программно-технических средств «ТРЭИ» и программного обеспечения «Инфинити».

P1070760.jpg


В состав приемочной комиссии вошли представители Департаментов ПАО «Газпром» (Н.Ю. Борисенко, К.Г. Селезнев), СКЗ ПАО «Газпром», ПАО «Газпром автоматизация», ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром добыча Оренбург», ПАО «ВНИПИгаздобыча» и др.

Проверка характеристик опытного образца «Промысел-1» выполнена в соответствии с утвержденной Программой и методикой испытаний в полном объеме. Комиссия подтвердила соответствие опытного образца требованиям технического задания и готовность к дальнейшим испытаниям на объектах ПАО «Газпром».


Справка:  Справка:

АСУ ТП отгрузки и хранения углеводородов «Промысел-1» предназначена для обеспечения в режиме реального времени автоматического контроля и автоматизированного управления технологическими процессами и оборудованием опасных производственных объектов – технологических объектов отгрузки и хранения углеводородов, таких как нефтеперекачивающие станции, головные насосные станции, приемо-сдаточные пункты, резервуарные парки, наливные эстакады и т.п. Система позволяет обеспечить надежную и эффективную работу основных и вспомогательных производственных объектов за счет оптимального управления режимами их работы, своевременно обнаружить и ликвидировать отклонения от заданных технологических режимов, обеспечить высокий уровень безопасности и надежности.

Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!