ПАО «Газпром автоматизация» и China Petroleum Engineering & Construction Corporation договорились о сотрудничестве

03.04.2018
ПАО «Газпром автоматизация» завершает переговоры с компанией China Petroleum Engineering & Construction Corporation о заключении контракта на поставку оборудования для Амурского газоперерабатывающего завода. В рамках данного контракта ПАО «Газпром автоматизация» выполнит работы по проектированию, изготовлению, сборке, заводским испытаниям и отгрузке на объект систем автоматизации и связи.
На сегодняшний день стороны пришли к согласию по основным условиям договора и подписали Письмо о присуждении права на поставку оборудования (Letter of award). Контракт планируется заключить в срок до 30 апреля 2018 года.

Справка:  Справка:

Амурский газоперерабатывающий завод станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд куб. м. газа в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия – до 60 млн куб. м. в год.

China Petroleum Engineering & Construction Corporation – дочерняя компания CNPC (China National Petroleum Corporation), которая специализируется на нефтяном машиностроении. China Petroleum Engineering & Construction Corporation выполнит проектирование, изготовление, поставку оборудования и строительство дожимных компрессорных цехов, установок осушки и очистки газа, газофракционирования Амурского ГПЗ.


Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!