Программное обеспечение «Горизонт» включено в единый Реестр российских программ для ЭВМ и баз данных

18.04.2018

На основании приказа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 12 апреля 2018 года сведения о базовом программном обеспечении (БПО) «Горизонт», разработанном ООО «ГА диспетчерские системы» – совместным предприятием ПАО «Газпром автоматизация» и ООО «ПСИ», включены в единый Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.
В течение 2018 года ПАО «Газпром автоматизация» при участии представителей Департаментов (Н.Ю. Борисенко, С.Н. Панкратов) ПАО «Газпром» проведет приемочные испытания БПО «Горизонт» в соответствии с Регламентом проведения испытаний опытных образцов систем автоматизации на объектах ПАО «Газпром», а также программой и методикой испытаний, утвержденными Департаментом (Н.Ю. Борисенко) ПАО «Газпром».
«Мы уверены в успешных результатах испытаний и надеемся, что наша разработка будет использоваться на различных объектах ПАО «Газпром». БПО «Горизонт» должно сыграть важную роль в локализации и импортозамещении ключевых ИТ-решений в газовой отрасли нашей страны», – подчеркнул директор ООО «ГА диспетчерские системы» Г.В. Зыбин.


Справка:  Справка:

Базовое программное обеспечение (БПО) «Горизонт» разработано в 2017-2018 годах ООО «ГА диспетчерские системы» в рамках программы локализации и импортозамещения распространенного на объектах ПАО «Газпром» программного обеспечения PSI. Основное назначение БПО «Горизонт» - построение систем диспетчерского контроля и управления, в том числе многоуровневых, территориально-распределенных систем. 

БПО «Горизонт» расширяет возможности и функционал основного модуля PSI – PSIcontrol, сохраняя при этом полную совместимость с мнемосхемами, базами данных и другими настройками систем на основе PSIcontrol. Данное программное обеспечение может использоваться как самостоятельно, так и во взаимодействии с другими системами «Горизонт» или PSI. 

ООО «ПСИ» – дочернее общество немецкого концерна PSI AG является компанией по разработке, поставке и внедрению программного обеспечения для ряда отраслей промышленности, прежде всего, нефтяной и газовой. Компания создана в 2008 году и имеет головной офис в Москве, подразделения в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.


Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!