Проведены стендовые испытания САУ ГТУ «Неман-Р-12»

03.05.2018

В период с 11 по 20 апреля 2018 года на производственной территории ПАО «ОДК-Сатурн» были успешно проведены стендовые испытания системы автоматического управления газотурбинной установкой (САУ ГТУ) «Неман-Р-12», разработанной ПАО «Газпром автоматизация» на базе отечественных программно-технических средств «ТРЭИ».


В испытаниях приняли участие представители ПАО «ОДК-Сатурн», ПАО «Газпром автоматизация», ООО «Газпром ПХГ», ПАО «ОДК-Газовые турбины». 


Новая модификация САУ ГТУ «Неман-Р-12» предназначена для автоматизации газотурбинного двигателя ГТД-4РМ, применяемого в составе ГПА.

В ходе проведенных испытаний были подтверждены требуемые характеристики и функциональность системы управления газотурбинной установкой. Комиссией принято решение разрешить применение САУ ГТУ «Неман-Р-12» для управления двигателями ГТД-4РМ, ГТД-6.3РМ, ГТД-10РМ и их модификациями в составе ГПА без ограничений.


293198d3-c6e9-4884-9eec-87ce50e56d07.jpg


Справка:  Справка:

ПАО «ОДК-Сатурн» - двигателестроительная компания, специализирующаяся на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей (ГТД) для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.  


Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!