Успешно проведены приемочные испытания САУ ГПА «Неман-Р» на базе российских ПТС «ТРЭИ»

10.05.2018

В соответствии с Регламентом проведения испытаний опытных образцов систем автоматизации на объектах ПАО «Газпром» в период с 23 по 27 апреля 2018 года на компрессорной станции «Ново-Комсомольская» Комсомольского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск» успешно проведены приемочные испытания опытного образца системы автоматического управления газоперекачивающим агрегатом (САУ ГПА) «Неман-Р». Изделие разработано ПАО «Газпром автоматизация» на базе российских программируемых логических контроллеров (ПЛК) «ТРЭИ» и программного обеспечения SCADA «Infinity». Доля отечественных комплектующих составляет около 90%.

IMG_1834.JPG

 

В испытаниях приняли участие представители профильных Департаментов и дочерних обществ ПАО «Газпром», ПАО «Газпром автоматизация», специалисты по добыче и транспортировке газа. 

В ходе испытаний подтверждено, что технические характеристики и функциональность опытного образца соответствуют отраслевым требованиям. Изделие рекомендовано к применению на объектах ПАО «Газпром».


IMG_1807.JPG


Справка:  Справка:

CАУ ГПА «Неман-Р» предназначена для автоматического управления, регулирования, контроля и защиты газоперекачивающих агрегатов, а также для обеспечения их длительной безаварийной работы.


Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!