ПАО «Газпром автоматизация» приняло участие в 22-м Петербургском международном экономическом форуме

28.05.2018

В период с 24 по 26 мая 2018 года в г. Санкт-Петербурге состоялся ХХII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2018), в котором приняло участие руководство ПАО «Газпром автоматизация».
Гостями форума стали около 15 тысяч человек более чем из 140 стран мира.
Представители ПАО «Газпром автоматизация» посетили центральное событие форума – пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации В.В. Путина, президента Франции Э. Макрона и Премьер-министра Японии С. Абэ, а также приняли участие в работе панельной сессии «Газ как эффективный инструмент достижения экологических целей глобальной экономики».


пленарка.jpg

«Следующие 20 лет роль ископаемых источников также останется значительной, будут происходить самые значимые изменения. Доля газа в мировом энергетическом топливе составляет 22%, он уступает и нефти, и углю. До 2035 года сравняться с долей нефти газу будет реалистично. Это будет происходить в первую очередь в электроэнергетике и транспорте. Газ в России будет стратегическим ресурсом нашего развития», – заявил в своем выступлении в рамках панельной сессии Председатель Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллер.


миллер 2.jpg

Источник фото: gazprom.ru


Справка:  Справка:

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – одна из ведущих мировых площадок для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. ПМЭФ проводится в г. Санкт-Петербурге с 1997 года, с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!