Визит заместителя руководителя Ростехнадзора С.Г. Радионовой

13.07.2018

12 июля 2018 года заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) С.Г. Радионова посетила строительную площадку установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ на Омском нефтеперерабатывающем заводе. В ходе визита, прошедшего в рамках работы секции Научно-технического совета Службы по безопасности в нефтегазовом комплексе, были продемонстрированы выполненные объемы работ по возведению монолитного и сборного железобетона, технологических зданий и сооружений, по монтажу металлоконструкций и технологического оборудования, в том числе крупнотоннажного.
Комплекс ЭЛОУ-АВТ определен Ростехнадзором пилотным объектом в нашей стране для подготовки исполнительной документации в реальном времени, т.е. формирование полного пакета документов с использованием современных программных продуктов происходит до сдачи объекта в эксплуатацию.
Выполнение комплекса работ по реализации проекта предусматривает следующие основные показатели: укладку более 36 тыс. м3 товарного бетона, монтаж более 20 тыс. тонн металлоконструкций, монтаж более 9 тыс. тонн технологических трубопроводов, монтаж более 400 ед. технологического оборудования.

ростехнадзхор.JPG

Фото: gosnadzor.ru


ПАО «Газпром нефть» проводит на Омском НПЗ самую масштабную в отрасли модернизацию производства. Уже сегодня проделана большая работа по подготовке объектов, которые выведут предприятие на новый уровень эффективности и качества, промышленной и экологической безопасности. Строительство и реконструкция таких сложных промышленных объектов предполагает применение современных технологий, в том числе, в области обеспечения промышленной безопасности. Практики, которые применяет предприятие в этой области, могут стать стандартом для всей нефтехимической отрасли», – подчеркнула заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору С.Г. Радионова.


←Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!