ПАО «Газпром автоматизация» оптимизировало процессы складского учета в ООО «Инвестгазавтоматика»

06.03.2019

В феврале 2019 года в ООО «Инвестгазавтоматика», дочернем предприятии ПАО «Газпром автоматизация», успешно завершена автоматизация процессов складского учета.

Специалистами 1С ПАО «Газпром автоматизация» организовано единое информационное пространство для отдела логистики и складского учета ООО «Инвестгазавтоматика», а также входящих в него подразделений, находящихся, как в головном офисе, так и на территории складов, расположенных в г. Москве.

В рамках реализации данного проекта рабочие места на складе были оснащены современным оборудованием на основе терминала сбора данных под управлением Android 7.1 и мобильного термопринтера этикеток.

Для автоматизации складского учета построена автоматизированная система, в основу которой лег программный продукт на платформе «1С: Предприятие», интегрированный в информационную систему ООО «Инвестгазавтоматика».

С целью оптимизации приема и отгрузки товарно-материальных ценностей на складе организовано принципиально новое разделение на зоны, а также реализована технология ячеечного хранения с применением штрихкодирующего оборудования. Это значительно сократило время на идентификацию товаров, которым теперь присваиваются уникальные штрихкоды.

В результате реализации данного проекта срок комплектации заказа сократился в 2 раза, а время инвентаризации уменьшилось с 4 дней до нескольких часов. Исключение части бумажных документов из работы позволило существенно сэкономить время пользователей и повысить скорость передачи данных между складом и офисом.


Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!