ООО «СовТИГаз» разработало оптический анализатор кислорода «Окси-ОМА»

25.07.2019

Линейка продукции ООО «СовТИГаз», дочернего предприятия ПАО «Газпром автоматизация», пополнилась оптическим анализатором кислорода «Окси-ОМА». Анализатор предназначен для контроля за содержимым кислорода при транспортировке газа, а также может применяться для контроля качества природного газа.
«Окси-ОМА» реализует спектрально-люминесцентный метод измерения микроконцентраций кислорода в природном газе, инертных газах, водороде и в газообразных углеводородсодержащих средах и имеет ряд преимуществ перед методами, используемыми в настоящее время различными производителями.
Детектирование производится на основе гашения люминесценции молекулами кислорода. Анализатор представляет собой стационарный одноканальный прибор непрерывного действия, имеет две модификации, с диапазонами измерения молярной доли от 1,00 до 200 и от 50 до 10000 ppm.
В настоящее время ООО «СовТИГаз» получено свидетельство о внесении анализатора «Окси-ОМА» в Государственный реестр средств измерений Российской Федерации. В августе 2019 года начнутся производственные испытания на КС «Портовая». Анализатор планируется использовать на газотранспортных предприятиях ПАО «Газпром», а в перспективе – на газоперерабатывающих заводах, предприятиях нефтепереработки и нефтехимии.


Анализатор кислородаОкси-ОМА .JPG



Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!