«ПАО «Газпром автоматизация» автоматизировало расчет заработной платы и управление персоналом

06.08.2019

В июне 2019 года в ПАО «Газпром автоматизация» и его филиалах успешно завершен переход на новую версию автоматизированной корпоративной системы 1С:Предприятие – «Заработная плата и управление персоналом» (ЗУП КОРП 8.3).

Реализация данного проекта позволила, кроме ведения кадрового учета и расчета заработной платы, автоматизировать и объединить в одной системе табельный учет, который теперь заполняется автоматически с учетом первичных документов (что исключает механические ошибки табельщиков) и доступен в режиме реального времени для корректировки ответственным сотрудникам подразделений/филиалов.

Кроме того, автоматизированы учет работы в выходные и праздничные дни от формирования проекта приказа до фиксации фактически отработанного времени по данным СКУД; формирование статистической отчетности и ведение воинского учета. Одним из преимуществ проекта является возможность расчета аванса с учетом требования трудового законодательства – за отработанное за первую половину месяца время, а также загрузка данных по электронным больничным листам с сайта Фонда социального страхования Российской Федерации.

Следует отметить, что новая версия ЗУП КОРП 8.3 в целом более удобна и проста в использовании, разработана с учетом новых технологий, которые позволяют развивать функционал программы и интеграцию с другими системами учета.

В результате реализации данного проекта срок подготовки первичных документов существенно сократился. Исключение части бумажных документов из работы позволило оптимизировать рабочее время ответственных исполнителей и повысить скорость передачи данных между подразделениями. 


Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!