Проведены сертификационные испытания блочно-комплектной трансформаторной подстанции и блочно-модульного закрытого распределительного устройства

07.10.2019

В период с 24 по 27 сентября 2019 года на производственной площадке ООО Завод «Саратовгазавтоматика», дочернего предприятия ПАО «Газпром автоматизация», проведены сертификационные испытания энергетического оборудования – блочно-комплектной трансформаторной подстанции БКТП 6 (10)/0,4 кВ и блочно-модульного закрытого распределительного устройства БМЗРУ 6 (10) кВ.

Испытания проводились с целью сертификации данной продукции производства ООО Завод «Саратовгазавтоматика» в Системе добровольной сертификации (СДС) ИНТЕРГАЗСЕРТ.

По согласованию с профильным Департаментом (П.В. Крылов) ПАО «Газпром» данные испытания были проведены на территории завода-изготовителя, в состав комиссии вошли представители органа по сертификации «ОЭГСЕРТ», испытательной лаборатории АО «Газпром оргэнергогаз», ООО «Газпром добыча Ноябрьск» и ПАО «Газпром автоматизация».

По результатам проведенных испытаний оборудования были подтверждены заявленные технические характеристики и функциональные показатели. Комиссией отмечено соответствие продукции завода государственным и отраслевым стандартам.

ООО Завод «Саратовгазавтоматика» проводятся сертификационные процедуры БКТП и БМЗРУ в СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ, что позволит повысить конкурентоспособность указанной продукции для применения на производственных объектах ПАО «Газпром». 




Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!