ПАО «Газпром автоматизация» и Омская область развивают сотрудничество

28.10.2019

Тесное сотрудничество ПАО «Газпром автоматизация» и Омского региона началось более 2 лет назад со строительства установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ на Омском НПЗ и создания Обособленного подразделения Общества в г. Омске. В рамках реализации второго этапа масштабной модернизации нефтеперерабатывающих активов ПАО «Газпром нефть» ПАО «Газпром автоматизация» выступает генеральным строительным подрядчиком комплекса ЭЛОУ-АВТ, обеспечивая проектирование, поставку оборудования, а также выполнение всего комплекса строительно-монтажных и пусконаладочных работ, что соответствует формату EPC-контракта.

Развивая взаимное сотрудничество и реализуя политику импортозамещения, Общество в рамках строительства комплекса ЭЛОУ-АВТ тесно взаимодействует с ведущими омскими научными и промышленными предприятиями, такими как: ПАО «ОНХП», ОАО «ОмЗМ – МЕТАЛЛ», ООО «Омский завод стальных конструкций», ООО ПКФ «Сибметалл – Омск», ЗАО «Завод СибГазСтройДеталь», ООО НПО «Контур», ООО «НХПТ», ООО «ГрандТорг», ООО «Сибирский Подводник», «Строй Сити», ООО «Гелиос-2000», ООО «АртаПлюс», ООО «Дефо-Омск» и др. – ежегодно обеспечивая их заказами на сумму более 6 млрд. рублей и помогая в трудоустройстве более чем 3000 человек в г. Омске. Кроме того, численность Обособленного подразделения ПАО «Газпром автоматизация» в г. Омске превышает 300 человек, большая часть из которых – жители г. Омска и Омской области.

Общество активно реализует и социальные проекты в Омском регионе: оказывает помощь в благоустройстве городских территорий, проведении спортивных турниров и культурно-массовых мероприятий, оснащении спортивным инвентарем учебных заведений, на территории которых расположены спортивные площадки, открытые в рамках программы «Газпром детям», а также в популяризации здорового образа жизни среди детей и молодежи.

Итоги двухлетней совместной работы ПАО «Газпром автоматизация» и Омской области были подведены в рамках IX Петербургского международного газового форума (ПМГФ- 2019), который состоялся в период с 01 по 04 октября 2019 года в г. Санкт-Петербурге.  Генеральный директор ПАО «Газпром автоматизация» Д.А. Журавлев и Министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области А.В. Посаженников заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены расширять взаимодействие при реализации стратегически важных проектов на территории Омской области. 


IMG_4696.JPG


IMG_4706.JPG


IMG_4733.JPG


Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!