Успешно проведены заводские испытания АСУ Э для МГ «Сила Сибири»

19.11.2019

В период с 23 по 25 октября 2019 года на производственном полигоне ПАО «Газпром автоматизация» в г. Москве успешно проведены заводские испытания автоматизированных систем управления энергоснабжением (АСУ Э), изготовленных ПАО «Газпром автоматизация» для компрессорных станций КС-2 «Олекминская», КС-4 «Нимнырская» и КС-6 «Сковородинская» магистрального газопровода «Сила Сибири». 


DSC_7692.JPG


В состав приемочной комиссии вошли представители ООО «Газпром трансгаз Томск» и ПАО «Газпром автоматизация».

По итогам проведенных испытаний подтверждено соответствие изготовленных АСУ Э требованиям технических заданий, рабочей документации, а также нормативной-технической документации ПАО «Газпром» и Российской Федерации, системы допущены к отгрузке на объекты.


DSC_7677.JPG



Справка:  Справка:

АСУ Э осуществляют автоматизированный оперативный контроль и управление оборудованием, объектами и системами энергоснабжения в реальном масштабе времени, снижают риски возникновения аварийных ситуаций при работе энергооборудования.

Магистральный газопровод «Сила Сибири» будет транспортировать газ Иркутского и Якутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и в Китай («восточный» маршрут). Протяженность газопровода – около 3000 км, диаметр – 1420 мм, рабочее давление – 9,8 МПа. Экспортная производительность составит 38 млрд куб. м в год.

Трасса газопровода проходит по территориям трех субъектов РФ: Иркутской области, Республики Саха (Якутия) и Амурской области. Ввод магистрального газопровода в эксплуатацию запланирован на 2 декабря 2019 года.


Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!