20 000 000 человеко-часов без травм

03.11.2020

20 000 000 человеко-часов без травм отработали специалисты на строительной площадке установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ на Омском НПЗ.
В рамках строительства комплекса ЭЛОУ-АВТ, генеральным строительным подрядчиком которого является ПАО «Газпром автоматизация», ПАО «Газпром нефть» внедряет лучшие мировые практики в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС).
В качестве образца программы ОТ, ПБ и ООС приняты нормативы, разработанные компанией Technip.
Программа ОТ, ПБ и ООС на проекте ЭЛОУ-АВТ направлена на формирование риск-ориентированного подхода и культуры безопасности, когда соблюдение необходимых требований является не столько обязанностью, сколько потребностью сотрудников, а обеспечение безопасных работ – делом каждого.
Стоит отметить, что в пиковые периоды количество работников в зоне строительства превышает 3000 человек.

VDY_6161.jpg

По случаю достижения такого важного рубежа, как 20 000 000 человеко-часов без травм, 07 октября 2020 года на строительной площадке ЭЛОУ-АВТ было проведено торжественное мероприятие. В церемонии приняли участие представители ПАО «Газпром нефть», компании Technip и ПАО «Газпром автоматизация». В рамках мероприятия состоялось награждение почетными грамотами и подарками сотрудников ПАО «Газпром автоматизация», работающих в компании с самого начала участия Общества в строительстве комплекса ЭЛОУ-АВТ, тех, кто влился в команду позже, а также сотрудников подрядных организаций. Особо были отмечены специалисты отдела ОТ, ПБ и ООС за достижение высоких показателей в области охраны труда и промышленной безопасности и проявленную ответственность.


Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!