ПАО «Газпром автоматизация» приняло участие в совещании по организации внедрения инновационной и высокотехнологичной продукции в ПАО «Газпром» в г. Сочи

12.10.2021
В период с 14 по 17 сентября 2021 года в г. Сочи состоялось совещание по организации внедрения инновационной и высокотехнологичной продукции в ПАО «Газпром», в котором приняло участие ПАО «Газпром автоматизация».
Заседание открыл заместитель Председателя Правления – начальник Департамента ПАО «Газпром» О.Е. Аксютин. В задачи мероприятия входило обеспечение эффективного функционирования и развития корпоративной системы внедрения инноваций и результатов НИОКР; развитие взаимодействия между дочерними обществами ПАО «Газпром», инжиниринговыми компаниями, научными организациями, разработчиками и изготовителями оборудования; обмен опытом внедрения инноваций в компаниях нефтегазовой отрасли.

Фото 1.JPG

Фото 1.Работа участников пленарного заседания

В рамках обсуждения вопросов внедрения инновационной и высокотехнологичной продукции на объектах добычи природного газа ПАО «Газпром автоматизация» был представлен доклад на тему «Энергонезависимый комплекс технических средств удаленного контроля технологических параметров работы скважины “Скважина-ТР”».


Фото 3.JPG

Фото 2. Доклад А.В. Пальгова – начальника отдела системного анализа и математического моделирования
Управления комплексных проектов ПАО «Газпром автоматизация»


В докладе были отмечены преимущества беспроводных технологий передачи данных на дальние расстояния с низким энергопотреблением, представлены технические средства производства ПАО «Газпром автоматизация», позволяющие посредством беспроводной сети передачи данных LoRa интегрировать в автоматизированные системы управления серийно выпускаемые и хорошо зарекомендовавшие себя в газовой отрасли контрольно-измерительные приборы, а также приведены примеры реализации систем мониторинга работы газовых скважин на Ямбургском и Оренбургском НГКМ.


Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!