ПАО «Газпром автоматизация» завершена поставка узла коммерческого измерения расхода газа, узла коммерческого измерения расхода конденсата газового стабильного и газа стабилизации УКПГ-2 Ковыктинского ГКМ

26.11.2021
ПАО «Газпром автоматизация» завершило производство и поставку узла коммерческого измерения расхода газа (УКИРГ), узла коммерческого измерения расхода конденсата газового стабильного и газа стабилизации (УКИР КГС и ГС) УКПГ-2 Ковыктинского газоконденсатного месторождения.
На производственных полигонах ПАО «Газпром автоматизация» в г. Москве, в г. Саратове были успешно проведены заводские испытания основного оборудования и комплекса программно-технических средств измерительной системы и системы автоматического управления, входящих в состав УКИРГ и УКИР КГС и ГС. В мероприятиях приняли участие представители ООО «Газпром добыча Иркутск», Филиала Иркутск ООО «Газпром инвест» и ПАО «Газпром автоматизация». В ходе испытаний подтверждено, что технические характеристики и функциональность систем и оборудования соответствуют утвержденным техническим заданиям, отраслевым требованиям и нормативным документам Российской Федерации.
Производство УКИРГ и УКИР КГС и ГС осуществлялось во время введения локдаунов в сложных санитарно-эпидемиологических условиях, однако работы удалось закончить в соответствии с обязательствами по сроку изготовления и поставки оборудования заказчику.
После завершения испытаний УКИР и УКИРГ были отгружены на опорную базу Ковыктинского ГКМ для нужд ООО «Газпром добыча Иркутск».

←Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!