ПАО «Газпром автоматизация» приняло участие в экспертной оценке проектов участников Международного конкурса молодых ученых «Нефтегазовые проекты: взгляд в будущее»

30.11.2021

Саморегулируемая организация Ассоциация строителей газового и нефтяного комплексов выразила благодарность заместителю начальника Управления информационно-измерительных систем, метрологии и блочно-комплектного оборудования ПАО «Газпром автоматизация» М.А. Ваглаю за активное участие в оценке проектов участников Международного конкурса молодых ученых «Нефтегазовые проекты: взгляд в будущее» 2021 в качестве эксперта. Благодарственный сертификат подписан Заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» В.А. Маркеловым.
Эксперты определяли научно-технический уровень, инновационную  составляющую и перспективность исследований. Важнейшим аспектом при подготовке рецензий на конкурсные работы являлся производственный опыт представителя ПАО «Газпром автоматизация» в области внедрения систем автоматизации, метрологии и блочно-комплектного оборудования на объектах топливно-энергетического комплекса ПАО «Газпром», а также багаж научных знаний, накопленный им по итогам сопровождения преддипломных практик молодых специалистов, выполнения функций рецензента дипломных работ и научного руководителя студентов ведущих отраслевых и технических вузов (РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, НИЯУ МИФИ, МФТИ).
В этом году в конкурсе приняли участие более 90 молодых ученых из 11 стран, в том числе Болгарии, Германии, Швеции, Нидерландов и Польши. Проекты оценивали 60 независимых научных и отраслевых экспертов из России и других стран. Все заявки рецензировались российскими и иностранными научными экспертами – специалистами в конкретных отраслевых и предметных областях.
По результатам оценки три молодых ученых из России, Германии и Китая заняли 1, 2 и 3 места, 8 молодых российских и зарубежных ученых получили специальные призы и 4 молодых исследователя из Польши, Болгарии, КНР и России удостоены сертификатов за достижения в области науки и инноваций.
Победители получили награды и ценные подарки на Церемонии награждения, которая состоялась 06 октября 2021 года в рамках X Петербургского международного газового форума в г. Санкт-Петербурге.


Maxim Vaglay.jpg


←Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!