В объективе – САУ «Магистраль-21»

24.03.2022

На стратегических газотранспортных магистралях страны – от «Северного потока» до «Силы Сибири» для автоматизации объектов газораспределения и магистральных газопроводов применяется система автоматического управления (САУ) «Магистраль-21», разработанная ПАО «Газпром автоматизация».
САУ также применяется на таких объектах, как СМГ «Ухта-Торжок» (1 и 2 нитки), МГ «Ямал-Европа» (2 нитка), МГ «Голубой поток», МГ «Южный поток».


сау грс_.jpg


Собственные мощности позволяют компании самостоятельно обеспечивать весь производственный цикл – от разработки и схемотехники до внедрения и сервисного обслуживания оборудования. Только за последние три года на объектах «Газпрома» было реализовано более тысячи САУ «Магистраль-21». 

bab-203.jpg

bab-177.jpg

bab-239.jpg


Мы выпускаем широкую линейку высокотехнологичного оборудования, в том числе разрабатываем схемотехнику и производим на собственных производственных линиях платы с использованием отечественных электронных компонентов. Решение об отгрузке оборудования на объект всегда принимается комиссией с участием Заказчика и только после положительного прохождения заводских испытаний на нашем полигоне
Николай Бобриков, генеральный директор ПАО «Газпром автоматизация»



bab-10.jpg


САУ «Магистраль-21» предназначена для управления магистральными газопроводами и газораспределительными системами, выполняет непрерывный автоматический контроль и регулирование технологических параметров, обеспечивает дистанционное управление и противоаварийную защиту опасных производственных объектов. Как выглядят элементы этой системы – в нашем видео. Автоматизация объектов газораспределения и магистральных газопроводов – в действии!



←Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!