ПАО «Газпром автоматизация» отметило победителей и лауреатов Международного форума «Нефть и газ-2022» грантами и специальными призами

04.05.2022

По итогам Международного форума «Нефть и газ-2022», который проходил в Российском государственном университете нефти и газа И.М. Губкина в период с 25 по 29 апреля 2022 года, эксперты ПАО «Газпром автоматизация» отметили победителей в различных номинациях.

Так, одним из самых интересных, наукоемких и творческих мероприятий стал конкурс студенческих научных объединений нефтегазовой отрасли, который объединил команды 13 технических вузов со всей страны от Омска и Казани до Дальнего Востока. ПАО «Газпром автоматизация» определило тему конкурса, близкую основным компетенциям деятельности Общества – «Цифровой ТЭК-2035». В упорной борьбе по решению экспертного жюри, куда вошло и ПАО «Газпром автоматизация», победителем было признано студенческое общество Губкинского университета, чей проект оказался самым перспективным, а презентация наиболее зрелищной.

Помимо командного состязания в рамках Форума состоялась Молодежная конференция, участники которой – представители отраслевых компаний и профильных вузов – выступили с докладами в рамках 14 секций. Сотрудники ПАО «Газпром автоматизация» вошли в состав экспертного жюри и определили два наиболее интересных выступления в профильном для Общества направлении «Автоматизация, моделирование и искусственный интеллект в нефтегазовой отрасли».

 

IMG_5582_1.jpg

Р.Р. Гарифуллин на вручении диплома на стажировку в ПАО «Газпром автоматизация» и подарков от Общества студенту Губкинского университета А.М. Лайщуку 


Поздравил победителей заместитель главного инженера по диспетчерским системам – начальник Управления автоматизации производственно-технологических процессов ПАО «Газпром автоматизация» Р.Р. Гарифуллин, также в прошлом выпускник университета. Команде-победителю в конкурсе студенческих научных объединений был вручен грант ПАО «Газпром автоматизация», а лучшие докладчики молодежной конференции награждены стипендией и стажировкой в ПАО «Газпром автоматизация». 


IMG_5617_.jpg

Награждение команды Губкинского университета - победителя конкурса студенческих научных объединений

  


←Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!