ПТК «Поток-ПБ» включен в Реестр инновационной продукции для внедрения в ПАО «Газпром»

22.07.2022
Программно-технический комплекс (ПТК) «Поток ПБ», разработанный ПАО «Газпром автоматизация», включен в Реестр инновационной продукции для внедрения на объектах ПАО «Газпром».

Реестр инновационной продукции служит основой для производственных и проектных организаций ПАО «Газпром» при формировании потребности в инновациях и поиске оптимальных решений. На основании реестра формируется среднесписочный План мероприятий по внедрению инновационной продукции.

Включение продукции ПАО «Газпром автоматизация» в настоящий реестр позволит упростить взаимодействие со структурными подразделениями ПАО «Газпром», его дочерними обществами и организациями, участвующими в принятии решения о допуске инновационной продукции к применению в ПАО «Газпром», повысит качество и сократит сроки рассмотрения инновационных предложений и допуска к применению, оптимизирует бизнес-процессы, связанные с допуском инновационной продукции к применению в ПАО «Газпром».

Справка:

Программно-технический комплекс «Поток-ПБ» предназначен для осуществления дистанционного контроля состояния промышленной безопасности опасных производственных объектов путем выполнения математических расчетов и предоставления пользователю в режиме реального времени данных о состоянии промышленной безопасности по эксплуатируемым на предприятии опасным производственным объектам, а также передачи данной информации по защищенным каналам связи в смежные и вышестоящие системы, в том числе Автоматизированную информационную систему (АИС) Ростехнадзора.

←Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!