Губернатор Калининградской области посетил СУ «Калининградгазавтоматика»

07.09.2022

001.jpg

Источник фото – портал Правительства Калининградской области gov39.ru


5 сентября 2022 года губернатор Калининградской области А.А. Алиханов во главе делегации Правительства Калининградской области посетил Специализированное управление «Калининградгазавтоматика» ПАО «Газпром автоматизация». Почетных гостей встречали генеральный директор ПАО «Газпром автоматизация» Н.М. Бобриков, заместитель генерального директора по корпоративным и общим вопросам В.Ф. Вашкевич, начальник СУ «Калининградгазавтоматика» С.В. Сальников и директор ООО Завод «Калининградгазавтоматика» К.В. Кузьмийчук. В ходе визита глава региона ознакомился с производственными мощностями предприятия, в частности осмотрел участок металлоконструкций, литейный участок, а также участок сборки электрооборудования, где было представлено производство комплектных распределительных устройств серии «ЗАПАД» для объектов Ковыктинского газоконденсатного месторождения.


 002.jpg

003.jpg

Источник фото – портал Правительства Калининградской области gov39.ru


Проводя презентацию технологического цикла производства электротехнического оборудования, генеральный директор ПАО «Газпром автоматизация» Н.М. Бобриков особое внимание А.А. Алиханова обратил на использование отечественных материалов при производстве продукции. Начальник СУ «Калининградгазавтоматика» С.В. Сальников представил результаты участия предприятия в национальном проекте «Производительность труда», в рамках которого при изготовлении одного из корпусов для газораспределительной станции были внедрены инструменты «бережливого производства», в результате чего время производства было сокращено на 10%.


04.jpg

Источник фото – портал Правительства Калининградской области gov39.ru


В рамках встречи обсуждались вопросы доставки материалов и комплектующих для производственных нужд СУ «Калининградгазавтоматика», а также вывоза готовой продукции в условиях санкционной политики Евросоюза. Важной темой для обсуждения стал имеющийся дефицит кадров в Калининградской области, а также возможность участия предприятия в программе повышения мобильности трудовых ресурсов, известной также как программа релокации кадров, разработанная по инициативе губернатора А.А. Алиханова в 2018 году и направленная на привлечение в регион высококвалифицированных кадров из других регионов. Также глава региона ответил на вопросы, волнующие трудовой коллектив.


005.jpg

Источник фото – портал Правительства Калининградской области gov39.ru

 

В завершение встречи губернатор А.А. Алиханов и Н.М. Бобриков поздравили коллектив СУ «Калининградгазавтоматика» с Днем работников нефтяной и газовой промышленности, отличившиеся сотрудники получили награды к профессиональному празднику.


Справка:

В 2022 году произошло слияние производственных баз ООО Завод «Калининградгазавтоматика» и ООО «Фирма «Калининградгазприборавтоматика» в Специализированное управление «Калининградгазавтоматика» ПАО «Газпром автоматизация», а также интеграция в коллектив материнской компании ПАО «Газпром автоматизация».

Сегодня Калининградский кластер объединил в едином подразделении компетенции в области разработки и производства систем автоматизации и управления, оборудования для энергоснабжения, взрывозащищенного оборудования.

 


Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!