ПАО «Газпром автоматизация» приняло участие в XI отраслевом семинаре «Организация и управление комплексом пусконаладочных работ на инвестиционных объектах ПАО «Газпром»

03.10.2022

В период с 26 по 29 сентября 2022 года в г. Санкт-Петербурге при поддержке Департамента (А.С. Фик) ПАО «Газпром» состоялся XI отраслевой семинар «Организация и управление комплексом пусконаладочных работ на инвестиционных объектах ПАО «Газпром», в котором приняли участие руководство и эксперты ПАО «Газпром автоматизация». Организаторами мероприятия выступили ООО «Газпром инвест» и АО «Газстройпром» при активном содействии специалистов ПАО «Газпром автоматизация».

Семинар объединил руководителей и работников Группы компаний «Газпром», подрядных, эксплуатирующих и проектных организаций, а также поставщиков оборудования, участвующих в организации и проведении ПНР на объектах ПАО «Газпром» - всего более 80 человек. В режиме видео-конференц-связи с Ковыктинского газоконденсатного месторождения в работе семинара приняли участие заместитель генерального директора по пусконаладочным работам АО «Газстройпром», генеральный директор ПАО «Газпром автоматизация» Н.М. Бобриков и директор Департамента организации и управления ПНР АО «Газстройпром» А.С. Бережной. С помощью аудиоконференц-связи с КС-1 «Салдыкельская» к обсуждению подключился заместитель директора Департамента организации и управления ПНР АО «Газстройпром» С.В. Черняев.

Для семинара были определены такие амбициозные цели и задачи, как создание целевых предложений, направленных на повышение эффективности ПНР в ПАО «Газпром», применение инженерного подхода при организации управления и выполнения ПНР, развитие авторитетного экспертного отраслевого сообщества специалистов по ПНР. Основными акцентами в докладах стали глобальные вопросы итогов выполнения ПНР, реализации инвестиционных проектов ПАО «Газпром», повышения эффективности ПНР и оптимизации сроков, повышения качества.

В рамках семинара доклады представили заместитель генерального директора по ПНР ПАО «Газпром автоматизация» В.Р. Сайфуллин, начальник Специализированного управления «Калининградгазавтоматика» ПАО «Газпром автоматизация» С.В. Сальников, а также с совместным докладом выступили очно начальник сметно-договорного Управления ПАО «Газпром автоматизация» П.Б. Фатеев и по видео-конференц-связи директор Департамента организации и управления ПНР АО «Газстройпром» А.С. Бережной.

Итогом работы семинара стали предложения участников по актуализации СТО Газпром 2-1.12-802-2014 Организация пусконаладочных работ на объектах ПАО «Газпром», а также формирование решений, которые лягут в основу работы в следующем году.

В завершение мероприятия участники семинара посетили производственные площадки АО «РЭПХ» и АО «Электронмаш».

Семинар «Организация и управление комплексом пусконаладочных работ на инвестиционных объектах ПАО «Газпром» предоставил участникам возможность обменяться опытом и выработать унифицированные подходы к проведению ПНР на важнейших инвестиционных проектах.


←Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!