ООО Завод «Калининградгазавтоматика» включено в Федеральный реестр «Всероссийская Книга Почёта» 2022 года

12.01.2023

В декабре 2022 года ООО Завод «Калининградгазавтоматика», дочернее предприятие ПАО «Газпром автоматизация», вошло в Федеральный реестр «Всероссийская Книга Почёта» 2022 года.

В Книгу Почёта включаются наиболее достойные организации различных форм собственности и сфер деятельности, которые активно участвуют в социально-экономическом развитии региона, своей работой способствуют всестороннему развитию территории и повышению эффективности отрасли.

Включение организации в реестр означает признание на уровне государственных и муниципальных органов исполнительной власти её исключительной значимости для развития своей территории, а также подтверждает её деловую и общественную репутацию.

Федеральный Реестр размещен на сайте www.kniga-pocheta.ru

История предприятия «Калининградгазавтоматика» началась в 1960 году, когда первым министром газовой отрасли А.К. Кортуновым было принято решение о строительстве в Калининграде завода по производству приборов и средств автоматизации, как опорной производственной базы Специального конструкторского бюро «Газприборавтоматика» (сегодня – ПАО «Газпром автоматизация»). С момента своего основания завод стоял у истоков формирования газодобывающей отрасли нашей страны.

В 2022 году произошло слияние производственных баз ООО Завод «Калининградгазавтоматика» и ООО «Фирма «Калининградгазприборавтоматика» в Специализированное управление «Калининградгазавтоматика» ПАО «Газпром автоматизация», а также интеграция в коллектив материнской компании ПАО «Газпром автоматизация». Сегодня Калининградский кластер объединил в едином подразделении компетенции в области разработки и производства систем автоматизации и управления, оборудования для энергоснабжения, взрывозащищенного оборудования.

«Калининградгазавтоматика» участвует в таких крупнейших стратегических проектах ПАО «Газпром», как строительство магистрального газопровода «Сила Сибири», обустройство Ковыктинского и Харасавэйского нефтегазоконденсатных месторождений. Предприятие стремится к непрерывному развитию и сохраняет неизменно высокое качество продукции и услуг.

На протяжении всей истории предприятия его главной ценностью и ключевым ресурсом остаются сотрудники. На сегодняшний день на предприятии работают более 350 человек, есть и настоящие семейные трудовые династии. Помимо сохранения действующих социальных программ используются дополнительные меры поддержки для привлечения специалистов, в том числе прибывающих из других регионов. «Калининградгазавтоматика» участвует в областных программах по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости», проводит обучение, курсы повышения квалификации и помогает получить дополнительное образование персоналу.


IMG-20230109-WA0027.jpg


Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!