ПАО «Газпром автоматизация» завершило изготовление и поставку систем автоматизации и связи для очередных этапов строительства Амурского ГПЗ

10.02.2020

В декабре 2019 года ПАО «Газпром автоматизация» в соответствии с контрактными сроками завершило работы по изготовлению и поставке систем автоматизации (РСУ, ПАЗ, АСУЭ, АСКУ ЭР, АСПС и ПТ) и систем связи (радиорелейные линии связи, антенные башни, локальные вычислительные сети и структурированные кабельные системы, система видеоконференцсвязи и др.) для этапов строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ): «Объекты общезаводского хозяйства» и первой фазы подпроекта «Нелицензионные установки».


 PHOTO-2020-02-05-13-39-58_обрезано.jpg


Изготовление и поставка систем и оборудования осуществляется ПАО «Газпром автоматизация» в рамках выполнения контрактов с ЕРС-подрядчиками: Maire Tecnimont Group (Италия), Sinopec Ningbo Engineering CO (Китай) и China Petroleum Engineering & Construction Corporation (Китай).

Все системы успешно прошли заводские приемочные испытания на новом производственно-испытательном полигоне ПАО «Газпром автоматизация» в г. Москве. В ходе испытаний было подтверждено полное соответствие изготовленных систем и оборудования требованиям Заказчика, EPC-подрядчиков, нормативным документам Российской Федерации и ПАО «Газпром».

За эффективное решение поставленных задач в короткие сроки и с высоким качеством сотрудники проектного офиса «Строительство Амурского ГПЗ» ПАО «Газпром автоматизация» были отмечены благодарственными письмами ЕРС-подрядчиков, АО «НИПИгазпереработка» и ООО «Газпром переработка Благовещенск».

В настоящий момент на производственно-испытательном полигоне ПАО «Газпром автоматизация» начались испытания систем автоматизации второй фазы подпроекта «Нелицензионные установки» Амурского ГПЗ.


IMG_0018_.jpg


←Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!