ПАО «Газпром автоматизация» получены сертификаты об утверждении типов средств измерений

04.04.2023

В марте 2023 года ПАО «Газпром автоматизация» получило сертификаты об утверждении трёх типов средств измерений в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт): программно-технических комплексов «Магистраль» и «ПТК-Э», а также контроллеров «Суперфлоу-31».

Типы средств измерений подлежат обязательному утверждению, в целях подтверждения метрологических характеристик, заявленных производителем. В ходе выполнения данной процедуры устанавливаются показатели точности, интервалы между поверками, а также методика поверки типа средств измерений.

Наличие сертификата об утверждении типа средств измерений удостоверяет, что данное устройство внесено в государственный реестр средств измерений и допущено к применению на территории Российской Федерации.

Сертификат ПТК «Магистраль»

Сертификат «ПТК-Э»

Сертификат «Суперфлоу-31»

 

Справка:


Программно-технические комплексы «Магистраль» применяются для создания автоматизированных систем управления: систем линейной телемеханики, систем автоматического управления объектов газораспределительных станций, систем автоматического управления объектов газоизмерительных станций, систем автоматизации инженерных систем зданий и сооружений.


Программно-технические комплексы «ПТК-Э» предназначены для автоматизированного контроля и управления в реальном масштабе времени объектами и оборудованием системы энергоснабжения (в части электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, вентиляции и кондиционирования), обеспечения комплексного учета энергоресурсов (электроэнергии, тепловой энергии, водных ресурсов), а также являются источником информации для вышестоящей системы управления.


Контроллеры «Суперфлоу-31» предназначены для преобразования сигналов от первичных преобразователей с аналоговыми и цифровыми выходными сигналами, вычисления физико-химических свойств, расхода и количества природного газа, газовых смесей и жидких углеводородов.

 

 


←Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!