«Газпром автоматизация» проведены курсы повышения квалификации для специалистов по ПНР

18.10.2023

В период с 09 по 13 октября 2023 года на базе Специализированного управления в пгт. Афипский ПАО «Газпром автоматизация» прошли курсы повышения квалификации для специалистов по пусконаладочным работам Общества, а также для представителей Кубанского государственного технологического университета (КубГТУ) и Кубанского приборостроительного техникума, которые перенимали опыт организации обучения.


На курсах заместителем главного инженера по научно-техническому сотрудничеству ПАО «Газпром автоматизация» Александром Кротовым были рассмотрены вопросы повышения качества пусконаладочных работ и сокращения сроков ввода объектов в эксплуатацию. Обучающиеся получили теоретические знания и приобрели практический опыт работы на современном оборудовании, что будет способствовать развитию их профессиональных компетенций. Для представителей учебных заведений также организованы экскурсии на производственную площадку ПАО «Газпром автоматизация» в пгт. Афипский.


Впоследствии подобные курсы повышения квалификации ежемесячно будут проводиться на базе КубГТУ. Слушателями смогут стать не только специалисты ПАО «Газпром автоматизация», но и представители организаций, эксплуатирующих оборудование компании.


В настоящее время ПАО «Газпром автоматизация» и КубГТУ в рамках подписанного в 2023 году соглашения о сотрудничестве заключают договор о реализации совместных образовательных программ, направленных на удовлетворение потребностей Общества в высокопрофессиональных специалистах и повышении квалификации сотрудников.

Справочно:


ПАО «Газпром автоматизация» выполняет полный цикл работ по производству автоматизированных систем управления, оборудования и ИТ-решений для топливно-энергетического комплекса: от научно-исследовательского этапа, проектирования, изготовления до пусконаладочных работ и последующего сервисного обслуживания на объекте.

Кубанский государственный технологический университет — старейшее высшее учебное заведение на Кубани и Северном Кавказе — основан 16 июня 1918 года решением съезда Совета народного образования Кубано-Черноморской Республики как Северо-Кавказский политехнический институт.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кубанский государственный технологический университет» проводит обучение по образовательным программам дополнительного профессионального образования в соответствии с лицензией Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В Краснодаре ФГБОУ ВО «КубГТУ» один из немногих вузов, предоставляющих повышение квалификации и переподготовку в области строительства с получением удостоверения государственного образца. Курсы ДПО одни из востребованных услуг в сфере образования.


←Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!