Продукция ПАО «Газпром автоматизация» включена в Реестр продукции для внедрения на объектах ПАО «Газпром»

20.03.2024

В соответствии с пунктом 5.1 Положения о внедрении в ПАО «Газпром» инновационной продукции, в том числе результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (утв. приказом от 02.03.2018 № 102) постоянно действующей Комиссии по внедрению в ПАО «Газпром» инновационной продукции, под руководством Заместителя председателя правления ПАО «Газпром» Аксютина О.Е., решением от 29.02.2024 № 07/18ПРГ-37 продукция «Моноблочная газоизмерительная станция (ГИС) в однониточном исполнении с автоматическим узлом поверки и интегрированной системой самодиагностики и контроля метрологических характеристик (КМХ)» включена в Реестр продукции для внедрения.

Реестр является единым централизованным источником информации об инновационной продукции, предлагаемой для внедрения на объектах ПАО «Газпром» и предназначен для:

- планирования и организации мероприятий по подготовке инновационной продукции к внедрению на объектах ПАО «Газпром»;

- формирования структурными подразделениями ПАО «Газпром», его дочерними обществами и организациями потребности в инновационной продукции;

- использования при разработке и оптимизации производственных процессов в рамках выполнения предынвестиционных исследований и проектных работ, формирования планов и программ ремонта, технического перевооружения и строительства объектов.

Мероприятия по внедрению инновационной продукции, включенной в Реестр, формируются при возникновении соответствующей производственной потребности.


Справка:

ПАО «Газпром автоматизация» - компания, успешно работающая более 60 лет в отрасли ТЭК. Начав свою производственную деятельность в 1960 году как специальное конструкторское бюро по приборостроению, средствам автоматизации и телемеханизации магистральных газопроводов, сегодня ПАО «Газпром автоматизация» является одной из ключевых компаний
в газовой отрасли. Моноблочная газоизмерительная станция (ГИС) в однониточном исполнении с автоматическим узлом поверки и интегрированной системой самодиагностики и контроля метрологических характеристик (КМХ) является уже пятым изделием предприятия, включенным в Реестр продукции для внедрения на объектах ПАО «Газпром».


←Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!